Возрастное ограничение 18+

Сотрудники Пермского ГУФСИН, обвиняемые в групповом изнасиловании, остаются под арестом

13.39 Пятница, 23 мая 2014
Фото: ya-ma.ru

Как сообщают в следственном отделе Дзержинского района СУ СКР по Пермскому краю, расследование скандального уголовного дела продолжается. В данный момент следователи ждут результатов генотипоскопической экспертизы.

Напомним, 29 апреля группа молодых людей 25-30 лет отмечала рождение дочери у одного из них. Пятеро из них на тот момент были сотрудниками ГУФСИН – в основном сержантский состав, конвоиры. К концу мероприятия они принудили девушку, с которой познакомились по ходу праздника, подняться в квартиру на Пролетарке, где стали издеваться над ней и насиловать, в том числе в извращенной форме. Соседи, возмущенные шумом, вызвали полицию.

– Молодые люди были настолько пьяны, что запросто открыли дверь полиции, – говорит заместитель руководителя СО по Дзержинскому району Сергей Синельников. – Прежде чем допрашивать, их пришлось полдня протрезвлять. Девушка написала заявление, прошла медэкспертизу. Мы изъяли в квартире все объекты, всех допросили, провели очные ставки, потерпевшая все подтвердила. Из ГУФСИНа подозреваемых тут же уволили. Они пока кивают друг на друга, но в основном все ясно, ждем только «генетику». Один из подозреваемых уже пошел на досудебное соглашение, дает правдивые показания.

Как поясняют в следственном отделе, уголовное дело возбуждено по статье 131 УК РФ. Но, видимо, будет «довозбуждаться» и статья 132, часть 2, – изнасилование группой лиц или по предварительному сговору. Санкция по инкриминируемым молодым людям статьям – от 4 до 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK