Возрастное ограничение 18+

Пермский край получит свою долю бонусов от переговоров в Китае

17.53 Среда, 21 мая 2014
Фото: perm.ru

Губернатор Виктор Басаргин подписал соглашение между правительством Пермского края и Народным правительством провинции Цзянси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Глава Прикамья находится в КНР с рабочим визитом в составе официальной делегации РФ во главе с президентом Владимиром Путиным.

Пермский край и провинция Цзянси намерены реализовать совместные инвестиционные проекты. Цзянси – аграрно ориентированный регион КНР, при этом промышленно и культурно развитый. Население этой внутриконтинентальной провинции на юго-востоке Китая составляет более 44 миллионов человек.

В рамках межрегионального соглашения о сотрудничестве с китайской стороной, которое губернатор Виктор Басаргин подписал, находясь в составе официальной российской делегации в КНР, в качестве предложений сформирован Перечень совместных инвестиционных проектов. Среди основных проектов, которые Пермский край и провинция Цзянси планируют реализовать, – лесозаготовка и глубокая переработка леса с ежегодными объемами заготовки леса-кругляка 200 тыс. куб. м, древесины 100 тыс. куб., с участием Аньхойской компании лесного хозяйства «Дунда»; создание агротехнологического кластера на территории края с участием корпорации высоких сельскохозяйственных технологий «Юань лун пин» и Хунаньской зерновой корпорации. Также в Прикамье будет организовано совместное предприятие по упаковке чая с участием китайской компании «Янлоудун».

Соглашение о сотрудничестве должно стать базой для развития на стабильной и долгосрочной основе связей двух регионов в сферах экономики, торговли, науки и техники, охраны окружающей среды, строительства и логистики, промышленности, малого и среднего предпринимательства и т.д. Стороны планируют развивать сотрудничество в сферах высоких технологий, добычи и обработки цветных металлов, туризма, экологии, сельского хозяйства.

В июне 2014 года запланирован визит в Пермский край делегации руководства и представителей деловых кругов провинции Цзянси.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK