Возрастное ограничение 18+

Последние осужденные покинули колонию в центре Кунгура

16.04 Вторник, 20 мая 2014
Фото: iskra-kungur.ru

Около 1300 осужденных вывезено из кунгурской ИК-30. Часть из них освободили условно-досрочно по решению суда, а также в связи с окончанием срока.

С ноября 2011 по май 2014 года из ИК-30 убыло более тысячи осужденных. Последние отбывавшие наказание покинули учреждение 5 мая, сообщает местное издание «Искра».

Лимит наполнения колонии составлял 1280 человек. Осужденные постепенно перевозились в другие исправительные учреждения Пермского края, а также в колонии других регионов, как правило, по месту их регистрации.

Вопрос о ликвидации исправительной колонии №30 в центре Кунгура на территории Никольского храма решался в течение длительного времени. Сейчас создана ликвидационная комиссия, которая до конца 2014 года должна завершить передачу имущества РПЦ. Всех сотрудников ИК-30 – а это 500 человек – обещали трудоустроить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK