Возрастное ограничение 18+

Координировать эвакуацию машин нарушителей правил парковки в Перми будет дирекция дорожного движения

18.07 Понедельник, 19 мая 2014
Фото: smartnews.ru

Сити-менеджер Дмитрий Самойлов принял решение, что координировать действия по эвакуации машин должна Пермская дирекция дорожного движения, хорошо знающая дорожную ситуацию благодаря камерам видеонаблюдения. Ранее места эвакуации ГИБДД выбирала самостоятельно.

Сейчас специалисты дирекции совместно с ГИБДД приступили к разработке планов мероприятий на месяц, чтобы в ближайшие две недели уже начать эвакуацию злостных нарушителей правил парковки. Как пояснили в Пермской дирекции дорожного движения, специалисты учреждения с помощью камер видеонаблюдения будут выявлять места, где неправильно припаркованные автомобили больше всего снижают безопасность дорожного движения, заужают проезжую часть, мешают движению пешеходов. Затем сотрудники дирекции совместно с ГИБДД будут выезжать на место для эвакуации автомобилей и составления протоколов об административных правонарушениях.

«В городе остро стоит проблема с нарушителями правил парковки. Автомобили оставляют на тротуарах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта и на проезжей части. Все это значительно усложняет дорожную ситуацию, снижает безопасность дорожного движения, вынуждает водителей общественного транспорта высаживать пассажиров из второго, а то и третьего ряда. Поэтому важно принимать оперативные меры в этой сфере», – поясняют в ведомстве.

Для решения проблемы парковки в центре города начали появляться новые формы парковок – с ограничением по времени, которые позволяют приехавшим в центр города по делам среди рабочего дня оставить свой автомобиль на оборудованных парковочных местах. На данный момент в центре Перми три такие парковки. В будущем планируется увеличение их количества в центре города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK