Возрастное ограничение 18+

Переговоры о восстановлении стелы «Орден Ленина» в Перми зашли в тупик, на очереди суд

11.39 Четверг, 8 мая 2014
Фото: perm.mk.ru

Власти Перми намерены предъявить иск о возврате земельного участка собственнику, снесшему «Орден Ленина» на Октябрьской площади. Все попытки договориться провалились, сообщил глава Перми Игорь Сапко.

- Мы готовим документы в суд по изъятию данного земельного участка. На ближайшем заседании Совета по топонимике обсудим сложившуюся ситуацию, - пообещал Игорь Сапко.

Напомним, знак «Орден Ленина» был демонтирован осенью прошлого года. В результате использования непонятных схем участок в центре города, на котором он располагался, перешел к собственникам отеля «Прикамье». Они самостоятельно приняли решение очистить его от бетонного монумента, не представляющего исторической ценности.

Добавим, что разрешение ситуации особенно важно для руководителя администрации города Дмитрия Самойлова, который надеется в ближайший месяц избавиться от приставки «врио». Он поторопился дать горожанам обещание вернуть стелу на место. Но выполнить его не так-то просто.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK