Впервые. «Пермские медведи» выиграли Кубок России по гандболу

11.19 Понедельник, 5 мая 2014

Вчера, 4 мая, на площадке универсального манежа СК имени Сухарева завершился «Финал четырёх» Кубка России 2014 года по гандболу среди мужских клубов. Накануне разыграли «бронзу» «Каустик» и «Чеховские медведи», которым в итоге и досталось третье место. В финальной игре пермяки встретились с «Университетом» и одержали боевую победу – 28:26.

Ни одна из двух команд ранее трофеем не владела. Опасения, что пермяки, устранив накануне с турнирной дороги сильнейший раздражитель в лице «Чеховских медведей», сбавят обороты, не оправдались. Наставник пермяков Лев Воронин после игры отметил: пока его команда не настолько сильна, чтобы почивать на лаврах даже после победы над «Чеховскими медведями».

Игра за Кубок складывалась непросто. Первая четверть часа осталась за командой с берегов Невы, к перерыву соперники подошли с равными шансами – 15:15. А второй тайм превратился в бенефис Николая Сорокина: 12-й номер пермяков за 30 минут отбил ровно половину бросков по своим воротам. По сути, это и обеспечило победу хозяевам площадки.