Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы отлавливают должников с помощью социальных сетей

17.12 Пятница, 25 апреля 2014
Фото: deti.mail.ru

Судебные приставы Кизела разыскали неплательщика алиментов, задолжавшего семилетнему сыну более 125 тысяч рублей, через социальную сеть.

Как рассказали в краевом УФССП, по адресу регистрации отец-алиментщик не проживал, местонахождение его не было установлено, поэтому судебные приставы приступили к розыску. Выяснилось, что должник имеет новую семью и не проживает на территории Пермского края. Пристав сумел отыскать его в одной из популярных социальных сетей: данные найденного человека полностью совпали с данными разыскиваемого алиментщика.

«Между приставом и неплательщиком завязалась переписка, в ходе которой выяснилось, что должник проживает в городе Набережные Челны Республики Татарстан, – сообщили в пресс-службе краевого УФССП. – Кроме того, было установлено и место работы алиментщика. После того как судебные приставы лично напомнили неплательщику о его ответственности, мужчина полностью погасил всю имеющуюся задолженность».

Подобными методами пользуются и судебные приставы Чердынского района. Работникам ведомства было необходимо обеспечить принудительный привод гражданина, совершившего административное правонарушение. Нарушитель упорно избегал встреч с приставами, поэтому служители закона прибегли к нестандартным мерам. «Отыскав личную страницу «беглеца» в соцсети, пристав зарегистрировался под именем девушки и предложил ему «дружбу», – рассказали в УФССП. – Незадачливый ловелас с готовностью ответил на это предложение и тут же назначил новой знакомой свидание в кафе. Каково же было недоумение молодого человека, когда вместо прекрасной незнакомки на рандеву к нему явился крепкий мужчина в форме судебного пристава. Радужные планы донжуана были разрушены: вместо приятного времяпровождения в обществе «возлюбленной» правонарушитель оказался за решеткой. За совершенное правонарушение суд назначил ему 10 суток административного ареста».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK