Возрастное ограничение 18+

Эксперты признали прикамские дороги «недостаточно безопасными»

14.53 Среда, 23 апреля 2014
Фото: fedpress.ru

Дороги Пермского края являются «недостаточно безопасными». К такому выводу пришли эксперты, подготовившие рейтинг безопасности российских дорог за январь – март 2014 года.

Прикамье занимает 30-ю строчку рейтинга среди 45 регионов страны, сообщили в межрегиональном общественном центре «За безопасность российских дорог». По сравнению с прошлым годом наш регион незначительно улучшил свои позиции, поднявшись на одну строчку вверх.

При составлении рейтинга его создатели учитывали соотношение количества дорожных происшествий к населению региона, число раненых и погибших в автоавариях, а также отношение числа ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.

В первом квартале 2014 года количество аварий в Прикамье снизилось на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года. За три месяца текущего года ГИБДД зафиксировала 835 ДТП, из них 66 со смертельным исходом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK