Возрастное ограничение 18+

«Двоечники» весенней уборки улиц в Перми попадут на «доску позора»

10.57 Понедельник, 21 апреля 2014
Фото: gorodperm.ru

На официальном сайте администрации Перми появился специальный раздел «Герои и антигерои уборки улиц». Он будет пополняться фотографиями, сделанными в ходе регулярных проверок содержания территории города, а также снятыми жителями Перми.

«За чистоту городских улиц и дорог отвечают не только подрядчики, но и хозяйствующие субъекты, которые ответственны за состояние прилегающих территорий, – собственники кафе, магазинов, парикмахерских, киосков, – поясняют в пресс-службе мэрии. – В их обязанности также входит уборка, своевременный вывоз содержимого мусорных урн, очистка граффити».

Однако не все выполняют свои обязанности качественно и в полном объеме. Чтобы стимулировать нерадивых подрядчиков и хозсубъекты к более активной работе, на официальном сайте мэрии создан список «героев» и «антигероев» пермской весенней уборочной кампании-2014. Он будет включать названия и фотографии территорий, за которые отвечают провинившиеся, а также фотофакты качественной уборки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK