Возрастное ограничение 18+

Контрольно-счетная палата: объем нарушений в финансово-бюджетной сфере Перми за прошлый год превысил 3 миллиарда

15.28 Пятница, 18 апреля 2014
Фото: pravdaurfo.ru

В ходе заседания комитета Пермской городской Думы по бюджету и налогам Контрольно-счетная палата доложила об итогах работы в 2013 году. Согласно информации председателя КСП Марии Батуевой, общий объем проверенных расходов превысил 26 миллиардов рублей. При этом нарушений и недостатков выявлено на сумму около 3 миллиардов.

Правда, надо признать, что большинство нарушений носят некриминальный характер. Так, в раздел «нарушения порядка бюджетного учета, отчетности, нарушения бухгалтерского учета и отчетности» попали свыше двух бюджетных миллиардов. А прямой ущерб городу установлен в относительно скромных размерах – 1,8 миллиона рублей.

Всего КСП провела 24 контрольных и 2 экспертно-аналитических мероприятия на 81 объекте, включая муниципальные учреждения, органы местного самоуправления и муниципальные предприятия. При этом было обнаружено неправомерных, безрезультатных и избыточных расходов на 481 миллион, неэффективных расходов – на 45 миллионов, нарушений порядка управления имуществом – на 853 миллиона.

Структурный анализ выявленных нарушений в использовании бюджетных средств показал, что 57% из них допущено по бюджетному учету, отчетности и бухгалтерскому учету и отчетности, 23% нарушений – в сфере использования муниципального имущества и 13% отмечены как неправомерные, безрезультатные и избыточные расходы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK