Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ не обнаружил нарушений при формировании тарифов для ООО «ПСК» на 2013 год

13.59 Пятница, 18 апреля 2014
Фото: www.mehanizmy.ru

Как сообщают в краевой администрации, 17 апреля в Верховном суде РФ состоялось рассмотрение апелляционной жалобы по иску к Региональной службе по тарифам (РСТ) Пермского края о признании незаконными тарифов на тепловую энергию, установленных для теплоснабжающего предприятия ООО «ПСК» на 2013 год. По итогам заседания в удовлетворении апелляционной жалобы истцу было отказано.

Суд пришел к выводу, что РСТ при рассмотрении заявки ООО «ПСК» учла все экономически обоснованные расходы поставщика ресурсов, подлежащие включению в тариф, в том числе закупку топлива, электрической и тепловой энергии, материалов, ремонты оборудования и т.д., и исключила затраты, которые «ПСК» фактически не понесла в предыдущем году.

С учетом указанных обстоятельств, тариф ООО «ПСК» 2013 года был установлен в соответствии с нормами действующего законодательства и признан экономически обоснованным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK