Возрастное ограничение 18+

После оглашения приговора главе таджикской диаспоры в Перми его адвокат напал на журналистов

18.10 Среда, 16 апреля 2014
Фото: www.kommersant.ru

Сегодня, 16 апреля, Дзержинский районный суд огласил приговор Сайфитдину Одинаеву. Он признан виновным в краже и осужден на 11 месяцев колонии-поселения. Однако этим скандальное дело, за которым в Перми следят с особым интересом, не закончилось.

После оглашения приговора возле здания суда произошла безобразная сцена. Было совершено нападение на журналистов нескольких изданий, разбита камера, женщина-журналист получила удар в лицо.

- Нам не разрешили снимать во время оглашения приговора, - рассказывает представительница ресурса 59.ru. – Поэтому мы договорились об интервью с гособвинителем после заседания суда. Стояли на улице, делали подсъемку – здание суда, улица. Вместе с нами окончания процесса ждала большая группа представителей таджикской диаспоры – человек 30. Когда из здания суда вышел адвокат Одинаева, он при виде прессы начал нецензурно выражаться, набросился на оператора «УралИнформ», разбил камеру. У меня тоже была небольшая ручная камера. Адвокат ударил меня кожаным портфелем в лицо, разбил очки. Только когда меня прикрыл журналист «Коммерсанта», он отступил.

В пермских СМИ нападение на журналистов рассматривают как хулиганскую выходку и намерены обратиться в правоохранительные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK