Возрастное ограничение 18+

Прямые авиарейсы из Перми в Крым за 3 тысячи появятся в июне

17.04 Среда, 16 апреля 2014
Фото: redkollegia.com

Прямые авиарейсы по маршруту Пермь – Симферополь планируют начать с июня 2014 года. Такую информацию разместил в своем блоге министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.

Авиаперевозчикам будут предоставляться субсидии, чтобы удешевить авиабилеты для пассажиров. Стоимость билета в одну сторону составит около 3000 рублей. Такую цену на билеты до Симферополя можно будет установить при включении города в программу поддержки региональных перелетов и увеличении ее финансирования.

«В настоящее время Министерством транспорта Российской Федерации подготовлен проект постановления правительства Российской Федерации, определяющий порядок предоставления субсидий авиаперевозчикам при выполнении полетов из городов Российской Федерации в город Симферополь, в том числе из города Перми. Данное постановление планируется принять в мае 2014 года», – пишет Владимир Митюшников.

Также министр добавил, что в ближайшее время планируется открытие авиарейса из Перми в Челябинск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK