Возрастное ограничение 18+

Самолеты из Перми в Самару будут летать чаще

13.16 Понедельник, 14 апреля 2014
Фото: fedpress.ru

Министерство транспорта Пермского края собирается предложить Росавиации увеличить частоту авиарейсов Пермь – Самара. Это обсуждалось на совещании с авиаперевозчиками, которые летают из аэропорта Большое Савино в города Приволжского федерального округа.

С начала года рейсами в города ПФО воспользовались более пяти тысяч пассажиров. Чаще всего из Большого Савино летали в Казань, Уфу и Самару. Занятость кресел в самолетах колеблется от 44 до 55%. По словам начальника коммерческого отдела ЗАО «Авиа менеджмент Групп» Максима Коровина, авиакомпания планирует выйти с обращением в Росавиацию об увеличении частоты рейсов из Перми в Самару с нынешних пяти до восьми. А чтобы не нарушать целостность бюджета, предлагается уменьшить количество перелетов в Киров.

«Загрузка на маршрутах до Кирова составляет всего 36%, в Самару же – 87%. Мы предлагаем перераспределить частоты таким образом, чтобы до Кирова осталось три рейса, а в Самару было восемь», – отметил г-н Коровин.

Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Пермь» Эдуард Кошенсков заметил, что билеты до Самары раскупают за две недели до вылета. Сейчас в самолетах Pilatus, которые летают в Самару, всего восемь мест, а желающих попасть в этот город гораздо больше.

Рейсы из Перми до Казани и Уфы тоже популярны у пермяков – загрузка самолетов достигает 90%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK