Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приставы задержали должника во время молитвы в храме

10.57 Вторник, 1 апреля 2014
Фото: deti.mail.ru

Приставы задержали должника по алиментам во время молитвы в православной часовне при Осинском кладбище, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в краевом УФССП, приставы помнят каждого должника в лицо, а работа, направленная на розыск алиментщика, не прекращается даже в те моменты, когда судебные приставы, сменив форму на гражданскую одежду, посещают, к примеру, православный храм. Примером проявленного мастерства может послужить розыск должника по алиментам, организованный приставами-исполнителями Осинского района.

На основании судебного решения гражданин Б. был обязан выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетних детей. Установить его местонахождение не удавалось. Пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, будучи по семейным обстоятельствам в часовне при Осинском кладбище, во время службы заметил разыскиваемого гражданина, о чем сразу сообщил приставу-исполнителю по розыску. Уже через 15 минут к церкви подъехали сотрудники отдела.

«Алиментщика разочаровало то обстоятельство, что его задерживают в минуту духовного очищения, – говорится в сообщении краевого УФССП. – Но приставы убедили должника, что не намерены позволить ему по забывчивости взять на душу грех, указывая на брошенных детей и постоянно растущий долг. Не найдя аргументов, горе-отец проследовал за приставами. Разыскное дело было прекращено».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK