Возрастное ограничение 18+

За некачественный ремонт пермских дорог губернатор грозит «посадками»

12.20 Пятница, 28 марта 2014
Фото: ktovgkh.ru

Если ответственные за дорожное строительство в Перми лица будут и дальше плохо работать, то начнутся «посадки», заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

«Хотел обозначить некоторые моменты, очевидные уже сегодня, – пишет г-н Басаргин в своем блоге. – Во-первых, качество. Когда асфальт сходит вместе со снегом – недопустимо. Хотелось бы выразиться покрепче, но сдерживает политкорректность. Ответственность за такое «строительство» будет жесткой. Предельно жесткой. У нас уже начались «посадки» тех, благодаря кому сегодня мы вынуждены разгребать проблему обманутых дольщиков. Если понадобится, если иначе «не проймет» – дойдет и до такого».

Глава региона считает, что в Перми практически «забыли» про строительство ливневой канализации, а это может свести на нет все усилия. «При нормативных сроках эксплуатации новых дорог до ремонта в пять-семь лет, без «ливневки» в нашем климате, когда днем оттаяло – ночью подморозило, реальный срок службы – максимум два-три года. И снова ремонт. Полагаю, мы не настолько богаты, чтобы позволить себе такое. Поэтому все капремонты и новое строительство – только с ливневой канализацией. Да, сейчас дороже, но даже в краткосрочной перспективе кратно эффективнее», – заметил он.

Но и это, по мысли губернатора, не все. «На улице с парковками тоже требуется наведение порядка. В Перми при ежегодном приросте на 60 тысяч автомобилей «косметикой» в этом вопросе не обойдешься. Много говорить и бесконечно обсуждать не будем. Время строить», – резюмировал Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK