Возрастное ограничение 18+

Погода могла стать причиной ЧП в пермском аэропорту

16.31 Среда, 19 марта 2014
Фото: fedpress.ru

Самолет сообщением Москва – Пермь неудачно приземлился в пермском аэропорту – в конце взлетно-посадочной полосы он выкатился на боковую полосу безопасности. Результаты проверки следственных органов показали, что причиной инцидента могли стать погодные условия.

Доследственная проверка по факту «авиационного инцидента» с самолетом «Аэробус-321» проводится в Пермском крае. Во время завершения посадки произошел выезд воздушного судна на боковую полосу безопасности. При этом судно повреждений не получило, никто из пассажиров не пострадал. «По предварительным данным, командир воздушного судна применил при посадке экстренное торможение, но в результате неблагоприятных погодных условий самолет развернуло, и он выкатился на боковую полосу безопасности», – сообщают в пресс-службе уральского СУ СКР на транспорте.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK