Возрастное ограничение 18+

В Прикамье жители сельского поселения собрали подписи в защиту арестованного главы

18.43 Среда, 12 марта 2014
Фото: fmvideo.tv

После ареста главы Троельжанского поселения местные жители устроили стихийный сход. За два часа люди собрали 750 подписей в защиту арестованного чиновника Владимира Пономарева.

5 марта в Перми при получении взятки в размере 200 тысяч рублей был задержан глава Троельжанского поселения Кунгурского района Владимир Пономарев. Взятку он якобы получил за согласование документов на строительство коттеджного поселка в селе Троельга. Сейчас ведется следствие, однако не все жители Троельги верят в вину Пономарева.

Главой Троельжанского поселения Пономарев проработал всего пять месяцев. До этого он был экологом, землеустроителем. Жители поселения уговорили Владимира Пономарева пойти на выборы. В итоге он набрал 72% голосов избирателей. Став главой, изучил бумаги. У него возникли вопросы по строительству коттеджного поселка в Троельге, начатому прежним руководителем поселения, сообщает ИА fmvideo.

Сейчас Владимиру Пономареву предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере по статье 290 УК РФ. С 12 марта все административные вопросы в Троельге будет решать заместитель главы Геннадий Заикин. Пока идет следствие, сам Владимир Пономарев проведет в пермском СИЗО три месяца.

Вчера, 11 марта, глава Кунгурского района встретился с митингующими жителями Троельги. К тому времени протестующие уже отправили собранные подписи в краевую прокуратуру и губернатору Виктору Басаргину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK