Возрастное ограничение 18+

Более 4,5 тысяч многодетных семей Прикамья получили бесплатные земельные участки

17.47 Четверг, 27 февраля 2014
Фото: sibil.ru

Как сообщили в краевом министерстве социального развития, на 1 февраля 2014 года в регионе многодетным семьям предоставлено 4572 бесплатных земельных участка. В целом в муниципалитетах сформировано 5544 участка для многодетных.

По поручению губернатора Виктора Басаргина правительство Пермского края и муниципалитеты активизировали работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Например, в Косинском, Суксунском и Гремячинском районах землей обеспечены все многодетные семьи, которые обратились за поддержкой, в Юрлинском районе – 96%, в Кудымкарском районе – 94%, в Бардымском и Очерском районах – 90%, в Ильинском районе – 89%.

В основном семьи предпочитают использовать полученную землю под жилищное строительство, а также под ведение личного подсобного хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK