Возрастное ограничение 18+

Эксперты оценили предполагаемые варианты размещения пермской галереи с точки зрения транспортной доступности

14.34 Среда, 26 февраля 2014
Фото: newsperm.ru

Эксперты проанализировали транспортную доступность предлагаемых мест для размещения пермской художественной галереи. Выяснилось, что быстрее всего пермяки смогут доехать на личных машинах до галереи, расположенной в районе ДК им. Ленина, на общественном транспорте – в районе городка психиатрической больницы.

Специалисты института транспорта пермского политеха выбрали для анализа четыре варианта размещения художественной галереи: Речной вокзал (станция Пермь I), квартал №179 (городок психиатрической больницы), ДК бывшего завода «Телта», ДК им. Ленина. «Время рассчитывалось от всех объектов недвижимости в городе», – отметил директор института транспорта ПНИПУ Михаил Якимов. По его словам, время зависит от расселения и дислокации мест приложения труда, а также от загрузки индивидуальным транспортом, расписания и конфигурации единой маршрутной сети.

«Доступность – транспортная, пешеходная и для маломобильных групп населения – это один из главных критериев, по которым решено оценивать оптимальность вариантов размещения нового здания галереи», – пояснил архитектор Игорь Луговой. В переписке с г-ном Якимовым в ЖЖ архитектор попросил подготовить оценку еще нескольких объектов. Кроме того, он написал, что следующее заседание рабочей группы по обсуждению строительства галереи состоится 3 марта. На нем будут отобраны три-пять наиболее перспективных вариантов.

Напомним, известны 23 варианта размещения пермской художественной галереи, которые будут обсуждать члены рабочей группы. К примеру, специалисты предлагают построить галерею на эспланаде или на месте мэрии Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK