Возрастное ограничение 18+

Протест прокуратуры на приватизацию пермского аэропорта отозван

16.44 Четверг, 13 февраля 2014
Фото: fedpress.ru

Прокурор Пермского края Александр Белых отозвал из регионального парламента свой протест на приватизацию аэропорта.

Письмо от главы надзорного ведомства поступило в Законодательное собрание вчера, 12 февраля. Такое решение принято «в связи с необходимостью дополнительной правовой оценки и уточнения мотивировки», сообщает «Ъ» со ссылкой на слова начальника государственно-правового управления ЗС Оксану Ходорову.

Ранее прокуратура требовала признать недействительной процедуру приватизации аэропорта, выбранную краевыми властями. Процедура предусматривала внесение 75% акций в уставной капитал ОАО «Корпорация развития Пермского края». Надзорный орган предлагал проводить приватизацию либо по результатам торгов, либо через отчуждение акций, но не в одностороннем порядке.

Напомним, глава региона подписал распоряжение об отмене итогов конкурса по строительству нового аэровокзального комплекса в Перми и меморандума о реализации инвестиционного проекта по его строительству. Виктор Басаргин дал поручение приступить к разработке новой проектной документации. Сейчас, по словам губернатора, процессы подготовки проектной документации и принятия организационных решений будут проходить параллельно. Басаргин считает, что это единственная возможность не сорвать сроки и сделать возможной работу аэровокзального комплекса уже в июле 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK