Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Самойлов произнес в гордуме свою первую программную речь

12.32 Вторник, 28 января 2014
Фото: news.rambler.ru

Среди других представителей краевой власти сегодняшнее заседание Пермской Думы посетил руководитель администрации губернатора Дмитрий Самойлов, которому прочат пост главы администрации Перми. При первой же возможности он произнес несколько многозначительных фраз.

- Сложившийся режим взаимодействия между руководителями края и города, между краевыми властями и городской Думой показал, что при решении различных вопросов, в том числе нормотворческих или оперативных, хозяйственных, стороны дорожат своими обещаниями и полностью их всегда выполняют. Такой режим укрепляет уверенность в стратегическом партнерстве.

Поводов считать выступление потенциального сити-менеджера показательным более чем достаточно. Хотя бы потому, что прозвучало оно без привязки к повестке дня. А вопрос, заданный г-ну Самойлову одним из депутатов, и вовсе касался перспектив сотрудничества с городом-побратимом Дуйсбургом в сфере развития пермского речного порта.

Сообщив, что конкретными данными по этой теме он не обладает, Дмитрий Самойлов изъявил желание ответить «на те вопросы, которые еще не заданы». Его речь прозвучала весьма двусмысленно – то ли угроза, то ли обещание. Или, возможно, как напоминание об имеющихся договоренностях перед голосованием за изменение Генплана города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK