Возрастное ограничение 18+

В Перми началась подготовка дорог к весне

17.19 Понедельник, 27 января 2014
Началась подготовка к дорожно-строительному сезону. Главы районных администраций Перми приступили к обследованию состояния дорог.

Обследуются как дороги, находящиеся на гарантии у подрядных организаций, так и те, которые обслуживаются в рамках контрактов на текущее содержание. «Это необходимо для того, чтобы постепенно начать работы по восстановлению дорожного полотна, как только позволят погодные условия, – говорят в пресс-службе мэрии. – Ревизия дорожных объектов продлится до конца апреля».

Повреждения асфальтового покрытия уже зафиксированы на улицах Лянгасова, Академика Веденеева и проспекте Парковом. Как отмечают специалисты, это связано с неустойчивой погодой этой зимой. Какой именно вред переменчивая погода нанесла дорогам, коммунальщикам еще предстоит оценить.

В зимних условиях аварийные ямы ликвидируются холодным асфальтобетоном, что позволяет остановить разрушение покрытия. Такой вид ремонта носит экстренный характер. В начале апреля с запуском асфальтобетонных заводов полноценный текущий ремонт дорог планируется производить горячим асфальтобетоном.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK