Возрастное ограничение 18+

Дождались! Драмтеатр в Кудымкаре, реконструкция которого была условием объединения Коми округа с Пермской областью, спустя 8 лет сдан в эксплуатацию

14.46 Четверг, 16 января 2014
Фото: perm.ru

Как сообщает пресс-служба губернатора, 15 января в Коми-Пермяцком драмтеатре в Кудымкаре состоялся большой праздничный концерт. Таким образом здесь отметили открытие объекта, претендующего на звание главного долгостроя региона: его реконструкция началась в 2002 году. В мероприятии принял участие Виктор Басаргин.

На сегодняшний день в здании драмтеатра введены в эксплуатацию I и II этапы строительных работ – это энергооборудование, большой зрительный зал, гримерные, гардеробные, буфет. Инспекция госстройнадзора выдала заключение о соответствии построенного здания проектной документации. Общая стоимость объекта составила более 1 млрд рублей.

Правда, ожидается еще и третий этап достройки театра – в 2014 году. В последнюю очередь будут достраиваться малый зал, склады, выполняться благоустройство части территории.

Зато приговор в отношении заказчиков реконструкции драмтеатра уже состоялся – как раз подгадал к торжественной церемонии. Представители генерального заказчика Александр Куликов и Николай Быков, топ-менеджеры «Дирекции строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз», обвинялись в получении взятки группой лиц в особо крупном размере. Иначе говоря, откатов: граждане требовали 3% от стоимости госзаказа и еще деньги за перечисление исполнителю оплаты работ. Суд приговорил Куликова к 4 годам лишения свободы и штрафу в 30 млн рублей, его зама Быкова – к 7 годам и штрафу в 60 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK