Возрастное ограничение 18+

Березниковский ОМОН успокоил «разъяренную толпу»

12.47 Четверг, 12 декабря 2013
В Березниках сотрудники ОМОНа пресекли массовые беспорядки, задержали «хулиганов» и «провокаторов» во время акции протеста.

По легенде учений, в районе первого калийного рудника в Березниках был организован митинг, участники которого скандировали провокационные лозунги, проявляли агрессию. Позже неуправляемая толпа двинулась на полицейских, акция протеста превратилась в массовые беспорядки. Чтобы успокоить людей, на место происшествия приехали бойцы березниковского ОМОНа. Они прибыли в полном обмундировании – в бронежилетах, шлемах, со щитами. Массовка имитировала поведение «разъяренной толпы».

«В учениях был задействован весь личный состав межмуниципального отдела полиции Березников, – цитируют начальника местной полиции Олега Мизина СМИ. – Более того, нам еще помогали сотрудники ОМОНа. Это были плановые учения».

Действия «хулиганов» и «провокаторов» удалось пресечь. Учениям была поставлена оценка «удовлетворительно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK