Возрастное ограничение 18+

«Дискуссия потеряла смысл». Виктор Басаргин отменил итоги конкурса на строительство Пермского аэропорта

18.55 Понедельник, 9 декабря 2013
Фото: www.gosrf.ru

Как сообщает сегодня, 9 декабря, губернатор Прикамья в собственном блоге, он только что подписал распоряжение об отмене итогов конкурса по строительству нового аэровокзального комплекса и Меморандума о реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса.

Одновременно Корпорации развития Пермского края и ОАО «Международный аэропорт «Пермь» дано поручение приступить к разработке проектной документации нового аэровокзала.

«Будем следовать традиционной, а оттого неспешной бюрократической цепочке: подготовка проектной документации - проведение конкурса - принятие нового Меморандума», - сообщает губернатор о своих дальнейших планах в отношении аэропорта.

Мотивировочная часть решения Виктора Басаргина грешит намеками на то, что ему не дают работать: «События последних месяцев вокруг этого объекта показали – любое, даже самое важное, дело можно заговорить так, что перспективы его станут туманны». Дальше уже ближе к делу: «В начале декабря я провел несколько встреч по дальнейшей судьбе пермского аэропорта в правительстве Российской Федерации, с инвесторами, с экспертами крупнейших консалтинговых компаний, включая «Эрнст энд Янг». И, еще раз проанализировав ситуацию, понял, что, двигаясь в сегодняшней схеме работы, мы всегда будем иметь над головой «дамоклов меч» в виде постоянных придирок со стороны противников проекта и людей, использующих его как аргумент в переговорах совсем по другим вопросам».

Интересно, что в этом списке совершенно не упоминается ФАС России, где пермский губернатор тоже пытался найти понимание. Однако здесь Виктору Басаргину дали ясно понять, что не собираются закрывать глаза на его деятельность в обход закона.

Заключительный пассаж губернатора звучит без энтузиазма: «Полагаю, это положит конец ненужной дискуссии вокруг схемы строительства аэропорта. Теперь она потеряла смысл».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK