Возрастное ограничение 18+

Подписано трехстороннее соглашение по развитию жилищного строительства в Березниках

21.25 Пятница, 6 декабря 2013
Фото: uralkali.com

Как сообщают в компании, 5 декабря правительство Пермского края, ОАО «Уралкалий» и администрация города Березники подписали соглашение о порядке финансирования в 2013-2015 годах мероприятий по переселению жителей Березников из непригодного для проживания жилищного фонда, включая строительство новых объектов инфраструктуры и снос расселенных домов.

Мероприятия по переселению будут реализовываться в рамках государственной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Пермского края» и в соответствии с решениями Правительственной комиссии от 24 мая 2013 года.

Следуя принципам социальной ответственности, «Уралкалий» принял на себя обязательство перечислить в бюджет Пермского края и бюджет города Березники более 2 миллиардов 539 миллионов рублей, подлежащие выплате частями до 1 августа 2015 года (из них 300 миллионов уже перечислены в июле). Аналогичная сумма будет выделена Березникам из бюджета Пермского края.

Реализация государственной программы позволит значительно улучшить состояние жилищного фонда Березников, качество которого снижается вследствие износа зданий, а также последствий аварии, связанной с затоплением рудника Березники-1 в 2006 году.

– Подписание соглашения с правительством Пермского края и администрацией Березников стало важным шагом в развитии жилищного строительства в городе, где родились, выросли, живут и работают многие сотрудники компании, - отметил и.о. генерального директора ОАО «Уралкалий» Виктор Беляков. - До конца 2015 года с учетом средств, перечисленных «Уралкалием», город в рамках данного соглашения получит свыше 5 миллиардов рублей, и я уверен, что эти денежные средства позволят значительно повысить уровень жизни и дадут Березникам новый импульс.

Напомним, что 25 ноября «Уралкалий» представил мастер-план развития Березниковско-Соликамской агломерации, разработанный немецкими архитекторами и ставший одним из первых подобных документов в России. Мастер-план предполагает создание новой современной модели городской среды при сохранении исторической и архитектурной индивидуальности городов Березники, Соликамск и Усолье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK