Возрастное ограничение 18+

Снег на пермских крышах взят под особый контроль

16.08 Пятница, 6 декабря 2013
Фото: gorodperm.ru

В Перми с начала декабря в рамках мониторинга работы управляющих организаций в зимних условиях усилен контроль за состоянием крыш. Специалисты МКУ «Городская коммунальная служба» и районных отделов благоустройства регулярно осуществляют проверку подведомственных территорий.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, в связи с наступлением зимы и началом обильных снегопадов перед управляющими организациями поставлена задача своевременно производить уборку снега и наледи с крыш домов.

В департаменте напоминают, что ответственность за состояние крыш и дворов жилых домов лежит на управляющих компаниях, ТСЖ. Проведение работ по содержанию дома оплачивается его жильцами вместе с другими жилищно-коммунальными услугами. Своевременная уборка позволяет обезопасить людей от схода снега или падения сосулек с крыш.

Специалисты МКУ «Городская коммунальная служба» и сотрудники районных отделов благоустройства будут регулярно проводить проверки придомовых территорий и контролировать работу управляющих организаций. В случае выявления нарушений сотрудники районных администраций вправе предъявить устное замечание, составить предписание, а в случае неисполнения своих требований – составить протокол об административном правонарушении.

«Хотелось бы попросить горожан обратить внимание на качество работы управляющих компаний и ТСЖ по уборке снега и сосулек с крыш. Если вы видите, что ваша управляющая организация не спешит с уборкой – звоните сначала в диспетчерскую этой компании или ТСЖ, а если не помогает, то в районные отделы благоустройства. Это необходимо, прежде всего, для вашей же безопасности», – отмечают в департаменте ЖКХ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK