Возрастное ограничение 18+

Для жителей Пермского края будет организован проезд в Кунгур и Пермь на эстафету олимпийского огня

14.41 Пятница, 6 декабря 2013
Фото: www.liveinternet.ru

Как сообщает сегодня, 6 декабря, пресс-служба краевого правительства, на заседании оргкомитета по подготовке эстафеты олимпийского огня региону и муниципалитетам поручено обеспечить пермякам возможность участвовать в мероприятии.

Чтобы как можно больше жителей региона смогли увидеть грандиозный спортивный праздник, главам городов и районов предложено предоставить автобусы для доставки желающих в Пермь и Кунгур. Поездка на эстафету будет бесплатной. Более подробная информация об организации проезда в Пермь и Кунгур будет размещена на сайтах районов. Определение общего количества автобусов и мест в них, а также организация процесса – это полномочия администрации муниципалитета.

Напомним, эстафета олимпийского огня пройдет 3 и 4 января 2014 года в Кунгуре и Перми. В столицу региона главный символ Олимпиады прибудет 3 января рано утром, после чего будет доставлен в Кунгур, где в 16:40 и начнется эстафета. Участие в ней примут 25 факелоносцев, которые преодолеют дистанцию в 5 км. Общественные празднования состоятся на Соборной площади.

4 января в 10:00 будет дан старт пермской эстафете олимпийского огня. От вокзала Пермь-1 235 факелоносцев пронесут главный символ Игр по улицам города. Общая протяженность маршрута составит 47 км. Общественные празднования начнутся в 18:00 на эспланаде. Здесь же состоится церемония зажжения чаши огня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK