Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае направлено более полумиллиарда рублей на развитие села

17.40 Четверг, 5 декабря 2013
В течение этого года на развитие сельской местности региона только из бюджета Пермского края направлено более 300 млн рублей. Из федерального бюджета выделено 209 млн рублей.

Деньги выделены по следующим мероприятиям: улучшение жилищных условий граждан, проживающих на селе, в том числе молодых семей и молодых специалистов, – 95 млн рублей. Социальную выплату в 2013 году на строительство или приобретение жилья получили 360 жителей сельской местности.

На развитие газификации в сельской местности – 54,5 миллиона, на развитие водоснабжения было выделено 18 млн рублей. На развитие сети общеобразовательных учреждений выделено 39 млн рублей. На развитие сети учреждений первичной медико-санитарной помощи потрачено 2,5 миллиона.

На условиях софинансирования на эти мероприятия из бюджета Пермского края направлено более 300 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, профинансированы также строительство и реконструкция 22 газопроводов. Федеральную субсидию получили три муниципальных района на строительство школы на 160 учащихся в Чернушинском районе, в Кочевском муниципальном районе, селе Большая Коча на 140 учащихся и в Красновишерском районе в селе Верх-Язьва.

Впервые за весь период действия программы привлечены средства федерального бюджета на строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Касимово Пермского района. В следующем году объект будет сдан в эксплуатацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK