Возрастное ограничение 18+

Для нового Устава города Перми утверждено техзадание

16.20 Четверг, 5 декабря 2013
Городская Дума Перми утвердила техзадание на подготовку нового Устава. Исходя из этого документа, прямые выборы мэра все-таки будут. Новый Устав будет разработан не ранее 2015 года.

Разработчик Устава будет определен, согласно законодательству, на конкурсе. Согласно техзаданию, необходимо подготовить варианты решения наиболее значимых вопросов: определение структуры, порядка формирования и сроков полномочий органов местного самоуправления, численности депутатов представительного органа и т. д. Причем эти вопросы, как говорится в техзадании, нужно рассматривать исходя из того, что глава города будет избираться непосредственно населением на прямых выборах.

«Этот документ пропишет действия рабочей группы при разработке нового Устава, – сказал мэр Перми Игорь Сапко. – Мною поставлена задача максимально сократить сроки. Планируется, что уже в апреле 2015 года будут пройдены все стадии согласования и проект поступит в Пермскую городскую Думу».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK