Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут воспользоваться приложением для смартфонов с расписанием общественного транспорта

15.01 Четверг, 14 ноября 2013
Фото: gorodperm.ru

Жителям Перми стало доступно мобильное приложение «Гортранс.Пермь» для операционных систем Android и iOS с расписанием движения общественного транспорта города. Это делает процесс поиска расписания автобусов, трамваев и троллейбусов с мобильных телефонов еще более простым и удобным.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с помощью нового приложения поиск осуществляется не только по остановке или номеру маршрута, но и с помощью карты. «Мобильное приложение определяет место расположения пользователя и находит близлежащие остановки общественного транспорта. Далее остается выбрать нужную остановку и маршрут. С помощью карты можно ознакомиться со схемой маршрута и его остановочными пунктами. По каждому из них пассажиры могут посмотреть как плановое расписание, так и прогнозируемое время прибытия транспорта», - пояснили в ведомстве. Кроме того, в режиме реального времени отслеживается движение транспорта. Для этого необходимо нажать специальный символ в верхнем правом углу карты.

Приложение можно скачать бесплатно через Play-маркет и App Store. На данный момент оно продолжает дорабатываться. Свои предложения пользователи могут направлять в департамент дорог и транспорта или непосредственно в МБУ «Городское управление транспорта».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK