Возрастное ограничение 18+

Прокуратура не одобрила схему приватизации пермского аэропорта

17.36 Среда, 6 ноября 2013
Фото: rg.ru

Приватизация международного аэропорта Пермь проводится в обход действующего законодательства. К таким выводам пришла краевая прокуратура.

Сегодня, 6 ноября, состоялось заседание рабочей группы пермского парламента по доработке прогнозного плана приватизации госимущества в 2013-2015 годах. Помощник прокурора Владимир Ковин заявил, что продажа акций пермского аэропорта через посредника, то есть через ОАО «Корпорация развития Пермского края», осуществляется «в обход федерального законодательства», «не обеспечивает цели повышения эффективности», а также является «получением новых устойчивых доходов».

Представитель надзорного ведомства предложил провести приватизацию с помощью аукциона, однако депутаты ЗС отклонили это предложение.

Напомним, ранее ФАС России возбудила дело в отношении губернатора Пермского края Виктора Басаргина по признакам нарушения статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции», а также по признакам нарушения статьи 16 губернатором Пермского края, ОАО «Международный аэропорт «Пермь» и ОАО «Кольцово-Инвест».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK