Возрастное ограничение 18+

Мемориальную доску в честь хореографа Людмилы Сахаровой в Перми все же открыли

12.15 Вторник, 29 октября 2013
Фото: www.perm.ru

В краевом центре состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной народной артистке СССР и России, кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени Людмиле Сахаровой. С инициативой установки памятного знака выступил Пермский государственный хореографический колледж, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, это уже второе «открытие» мемориальной доски в память о знаменитой пермячке. Первое состоялось месяц назад и было сорвано чиновниками – потому что тот же самый хореографический колледж забыл с ними посоветоваться.

Памятный знак расположен возле входа в здание Пермского хореографического колледжа на улице Петропавловской, 18, где преподавала Людмила Сахарова. Автор эскиза мемориальной доски – пермский скульптор, член Союза художников России Алексей Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK