Возрастное ограничение 18+

В Прикамье появились сенсорные терминалы в помощь безработным

14.18 Четверг, 12 сентября 2013
51 специальный информационный киоск установили в центрах занятости Пермского края. Новые аппараты позволяют посетителям быстро узнать о ситуации на рынке труда, свободных вакансиях, размере пособия по безработице.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, сенсорные информационные терминалы «ПИОН-СЗ» оснащены специальным программным обеспечением, которое оперативно предоставляет каждому посетителю информацию по вопросам занятости.

Так, жители Прикамья, уже зарегистрированные в центрах занятости, могут ввести номер своего страхового свидетельства и получить информацию об имеющихся вакансиях, о размерах пособия, о дате следующей перерегистрации, о проводимых мероприятиях и о многом другом. Те, кто впервые обратился в службу занятости, могут узнать о ситуации на рынке труда и о порядке предоставления услуг.

Сейчас информационными киосками можно пользоваться в 34 центрах занятости Пермского края. Новое оборудование постепенно устанавливают в различных районах края с конца прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK