Возрастное ограничение 18+

В Перми вновь появится двухвагонный трамвай

12.10 Четверг, 12 сентября 2013
С 16 по 30 сентября в экспериментальном режиме впервые за четыре года вновь будет запущен двухвагонный трамвай, сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс». Это позволит увеличить вместимость пассажиров и количество посадочных мест в часы пик.

Трамвай с двумя вагонами будет передвигаться на одном из графиков трамвайного маршрута №5 (ст. Пермь II - ст. Бахаревка) по будням в утреннее и дневное время.

«С 1 сентября произошло сезонное увеличение пассажиропотока на данном маршруте. Также это связано с ремонтом улицы Героев Хасана. Это привело к тому, что вагоны оказываются максимально заполненными, - отмечает заместитель генерального директора по эксплуатации МУП «Пермгорэлектротранс» Ростислав Дорошенко. - Для комфорта пассажиров вместо увеличения графиков на маршруте мы приняли решение повысить количество посадочных мест».

Сейчас трамваи 5-го маршрута передвигаются с интервалом в 3-4 минуты. Популярность маршрута обусловлена тем, что трамвай, движущийся по обособленному полотну, предоставляет более высокую скорость движения по сравнению с автомобильным транспортом. По окончании эксперимента предприятие оценит востребованность и эффективность использования трамвая с двумя вагонами на линии. В последний раз двухвагонные трамваи МУП «Пермгорэлектротранс» выпускались на маршрут в 2009 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK