Возрастное ограничение 18+

Сергей Суханов: «Не отнимали и не лишали». Атака на хирурга продолжается?

12.34 Пятница, 9 августа 2013
Директор ФЦССХ опроверг информацию о лишении его должности главного кардиохирурга Пермского края. «Сергей Наумов – главный кардиолог региона, я – главный сердечно-сосудистый хирург. И ничего не изменилось», – заявил Сергей Суханов.

Скандал начался вечером 7 августа и продолжился на следующий день. Сразу несколько СМИ, со ссылкой на зампреда регионального правительства Надежду Кочурову, сообщили о якобы двух важных событиях, касающихся Центра сердечно-сосудистой хирургии и его директора. Суханова якобы сняли с должности главного кардиохирурга региона, а кроме того, отобрали функции по подготовке документов и направлений на операции и передали их в Институт сердца, Сергею Наумову.

По словам Суханова, «это полный бред»:

– Надо понимать разницу между кардиологом и кардиохирургом. Моего коллегу Наумова назначили главным кардиологом региона. Он сменил Екатерину Орехову, и это давнее решение, а приказ подписан в середине июля. Сергей Наумов – главный кардиолог региона, я – главный сердечно-сосудистый хирург. И ничего не изменилось.

Что же касается функционала, то здесь передавать нечего. По словам хирурга, эта работа и ответственность за неё всегда и лежали на Институте сердца и подобная система работает во многих регионах России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK