Возрастное ограничение 18+

Нет кандидата – нет снятия. Чусовской ТИК отказался отменять выборы

10.23 Четверг, 8 августа 2013
ТИК Чусовского муниципального района отказался удовлетворить заявление кандидата от КПРФ Михаила Ширинкина об отказе от участия в выборах главы Чусового в его отсутствие. Таким образом, выборы в городе пока законны, а вот сам кандидат Ширинкин исчез.

Ситуация по выборам главы города Чусового приобрела черты фантасмагории. Сначала местный избирком снял с дистанции всех потенциально опасных кандидатов, оставив в строю только двух – «медведя» Сергея Белова и коммуниста Михаила Ширинкина. Однако три дня назад г-н Ширинкин появился в избирательной комиссии и подал заявление о желании сняться с выборов, превратив их, таким образом, в нелегитимные.

На заседание комиссии кандидат не явился, и вообще с выходных его якобы никто не видел, телефон кандидата отключен. Райком КПРФ заявил, что никаких заявлений Ширинкин подавать не мог и вообще его похитили. В результате комиссия решения о снятии кандидата не приняла, отложив его на 10 дней.

По предварительной информации, территориальная избирательная комиссия Чусовского района готовит обращение в правоохранительные органы с просьбой прояснить судьбу пропавшего кандидата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK