Возрастное ограничение 18+

Михаил Бабич посодействует в финансировании пермского технополиса «Новый Звездный»

15.26 Четверг, 1 августа 2013
В ходе визита в Пермь полпред президента провел рабочее совещание по организации в Прикамье инновационного территориального кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный». Во встрече приняли участие губернатор Виктор Басаргин, ректор ПНИПУ Анатолий Ташкинов, генеральный директор ОАО «Протон-ПМ» Игорь Арбузов. Именно это предприятие станет координатором кластера, сообщает сегодня, 1 августа, пресс-служба губернатора.

На совещании были рассмотрены вопросы развития производственной базы в связи с освоением перспективных ракетных двигателей и созданием газотурбинной техники нового поколения. Правительство Пермского края представило Михаилу Бабичу ряд реализуемых сегодня проектов по развитию инфраструктуры кластера. В их числе – разработка мастер-плана Новых Лядов (территории технополиса), капитальный ремонт дороги Пермь – Новые Ляды, строительство доступного жилья для сотрудников предприятий, создание уникальной школы инженерной и технологической направленности.

Также был поднят вопрос о необходимости государственного финансирования инфраструктурных решений кластера.

Михаил Бабич, полномочный представитель Президента РФ в ПФО:

– Мы предполагаем, что через месяц будет углубленное, развернутое совещание здесь, на предприятии, с участием федеральных органов власти, которые заинтересованы и отвечают за развитие территориальных кластеров. После чего будет решен вопрос с финансированием. Пермский край в своей части на финансирование готов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK