Возрастное ограничение 18+

В Лысьве экстренно эвакуируют два жилых дома

16.00 Четверг, 18 июля 2013
В Лысьве в срочном порядке введен режим «Повышенная готовность». В городе началась экстренная эвакуация 70 жильцов сразу из двух многоквартирных домов.

Аварийные здания находятся на улицах Ленина и Суворова. В домах 1949 года постройки проживает 71 человек, из них 16 детей. Строения находятся в муниципальной собственности. По появившимся трещинам в домах были расставлены маячки. Деформации пока не наблюдалось, отмечают в «Гражданской защите».

Тем не менее инспекция Госжилнадзора Пермского края, проведя обследование, пришла к выводу, что состояние домов создает угрозу жизни и здоровью проживающих. В ближайшее время людей экстренно переселят в маневренный фонд. Сейчас ведутся работы по переносу газовых магистралей, закрепленных на стенах аварийных домов, на безопасное расстояние.

Виталий Шувалов, глава Лысьвенского городского поселения, сказал: «Мы переселяем в маневренное жилье, это не постоянное жилье. Думаю, мы эту проблему решим в течение года».

Отметим, в Перми аварийными признаны 322 здания. Последнее экстренное расселение случилось на ул. Куйбышева, 86.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK