Возрастное ограничение 18+

Представительство «Аэрофлота» в Перми закрывается. В связи с перегруженностью Шереметьево

12.13 Четверг, 23 мая 2013
В Перми в скором времени ликвидируют представительство ОАО «Аэрофлот». Взамен него будет создан филиал. К такому решению руководство компании пришло на последнем заседании совета директоров.

«Такой шаг предпринимается с целью дальнейшего развития региональной сети авиаперевозок, а также в связи с перегруженностью базового московского аэропорта «Шереметьево», – говорится в официальном релизе ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».

Отметим, что «Аэрофлот» – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2012 году «Аэрофлот» перевез 17,7 миллиона человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» – 27,5 миллионов. «Аэрофлот» располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 137 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK