Возрастное ограничение 18+

Доходы высокопоставленных чиновников Прикамья за 2012 год. У главы администрации губернатора Дмитрия Самойлова вышло больше 13 миллионов

11.31 Среда, 15 мая 2013
Согласно сведениям о доходах, предоставленным госслужащими Пермского края, больше всех среди высокопоставленных чиновников за 2012 год заработал руководитель администрации губернатора Дмитрий Самойлов – 13 миллионов 156 тысяч 270 рублей. К примеру, сам губернатор Прикамья Виктор Басаргин заработал 3 миллиона 366 тысяч. Дмитрий Самойлов – владелец автомобилей JEEP и Audi, квартир в 335 и 87,1 квадратных метров, дома в 29,7 «квадратов» и земельного участка в 1433 кв. метра. Жена Дмитрия Самойлова за прошлый год получила доход чуть больше 1 миллиона 660 тысяч рублей.

Следующим с большим отрывом идет советник губернатора Пермского края Вячеслав Белов. В 2012 году его доход составил более 5 миллионов 240 тысяч. В собственности советника губернатора числится автомобиль HYUNDAI, квартира около 90 квадратных метров и доля в квартире в Испании. Супруга Вячеслава Белова в прошлом году заработала 32 тысячи 605 рублей.

Среди членов правительства Прикамья наибольший доход задекларировал председатель правительства Геннадий Тушнолобов – свыше 9 миллионов рублей. У него также есть автомобиль «Ауди» и квартира площадью 116,3 кв. метра. Супруга Тушнолобова заработала чуть больше 81 тысячи рублей, владеет участком земли в 1699 квадратных метров и домом в 368 «квадратов».

Исполняющий обязанности председателя Региональной энергетической комиссии Пермского края Ренат Синкин получил доход более 6 миллионов 220 тысяч рублей, а вот его супруга совсем ничего не заработала за 2012 год. У нее есть автомобиль HYUNDAI, у мужа – автомобиль Volvo, квартира, дача и земельный участок.

Напомним, все данные о доходах госслужащих Пермского края за 2012 год размещены на официальных сайтах администрации губернатора и правительства Прикамья. Цель – повышение открытости чиновников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK