Возрастное ограничение 18+

Прикамские власти внеурочно выбили бюджетные средства на реконструкцию аэропорта Большое Савино. Цена вопроса

15.17 Вторник, 19 марта 2013
Почти 583 миллиона рублей в 2015 году получит аэропорт Большое Савино на строительство перрона и рулежных дорожек. О том, что Минтранс России подтвердил выделение средств на строительство инфраструктуры, 18 марта сообщил министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.

– Средства выделяются по федеральной целевой программе, ее планируется продлить до 2020 года. Для пермского аэропорта предусмотрено 582,9 миллиона рублей на 2018-2020 годы. Но мы сейчас ведем переговоры с ведомством, чтобы эти средства передвинуть на 2015-2016 годы, – заявил министр.

Для того, чтобы увеличить пропускную способность Большого Савино до двух миллионов пассажиров в год, в декабре 2015 года планируется сдать новый пассажирский терминал. Площадь нового аэровокзального комплекса составит до 24 тысяч квадратных метров. Инвестор строительства ОАО «Кольцово-Инвест» должен вложить в строительство 2,5 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK