Возрастное ограничение 18+

Полмиллиарда за тепло – не в ту трубу. В Перми директор двух управляющих компаний пустил деньги жильцов на сторону

15.18 Понедельник, 11 марта 2013
В Перми директор двух управляющих компаний – ООО «Пермский мастер комфорта» и ООО «Жилсервис» – Олег Брагин подозревается в растрате около 485 миллионов рублей. Как сообщают в пресс-службе краевого ГУ МВД, именно столько бизнесмен задолжал ресурсоснабжающим компаниям, несмотря на то что жильцы исправно оплачивали поставку горячей воды и отопления.

Отметим, в ведомстве бизнесмена находятся 167 многоквартирных домов в Свердловском районе Перми. Собственники квартир всегда исправно оплачивали коммунальные услуги, однако с июня 2010 года по июнь 2011 года на счет поставщика ООО «Пермская сетевая компания» деньги так и не поступили.

По версии следствия, Олег Брагин растрачивал выплаченные жителями деньги по своему усмотрению, сфабриковав фиктивные договоры оплаты. По данному факту в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK