Возрастное ограничение 18+

Сосредоточиться на эконом-классе. За прошлый год в Пермском крае введено в эксплуатацию 822,5 тыс. кв. м жилья

17.59 Понедельник, 21 января 2013
Краевое правительство совместно с муниципалитетами выполнило поручение губернатора по увеличению ввода жилья на территории Пермского края. Глава региона ставил задачу в 2012 году ввести в эксплуатацию не менее 800 тыс. кв. м жилых помещений.

По данным Пермьстата, в Прикамье в прошлом году введено в эксплуатацию 822,57 тыс. кв. м жилья, что на 10% больше, чем за 2011 год; фактически построено 11493 квартиры. Лидерами по вводу жилых помещений являются: г. Пермь – 462 тыс. кв. м (рост на 13,1%); Пермский район – 87,9 тыс. кв. м (рост на 7,5%); Чернушинский район – 25,4 тыс. кв. м, г. Березники – 18,8 тыс. кв. м (рост в 2 раза), Коми-Пермяцкий округ – 18,2 кв. м (рост на 15,4%).

Напомним, в июле 2012 года на встрече с руководителями строительных компаний губернатор Виктор Басаргин отметил, что в Пермском крае нужно строить больше жилья эконом-класса. В регионе разрабатывается Программа стимулирования жилищного строительства на ближайшие годы. Параметры ввода жилья эконом-класса необходимо довести до 80%, считает глава региона.

Виктор Басаргин договорился с федеральным правительством о том, что Пермский край вошел в число семи пилотных регионов РФ, где в 2013 году начнется строительство жилья эконом-класса в рамках государственной программы по обеспечению населения доступным и комфортным жильем. В Перми уже определены две площадки под реализацию пилотных проектов – это микрорайоны Бахаревка и Левшино.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK