Возрастное ограничение 18+

Более 11 тысяч пермяков искупались в проруби в Крещенскую ночь. Обошлось без происшествий

13.54 Понедельник, 21 января 2013
Как сообщили в городском департаменте общественной безопасности, в ночь с 18 на 19 января купание в специально подготовленных в Перми купелях, как и в прошлые годы, прошло спокойно и организованно. В Крещенскую ночь 11,6 тысячи пермяков совершили омовение по христианской традиции.

Всего в Перми было организовано 5 мест для купания: в Ленинском, Кировском, Свердловском и Мотовилихинском районах. Для удобства жителей купели оборудовали удобными поручнями и сходнями. Вблизи прорубей установили палатки, где можно было переодеться и согреться.

По информации ГУ МВД России по Пермскому краю, за время проведения мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было. Охрану общественного порядка осуществляли более 240 сотрудников отдела полиции Перми, а также частные охранные организации и казаки. Рядом с иорданями дежурили сотрудники городской и краевой служб спасения, к оказанию необходимой помощи были готовы врачи скорой помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK