Возрастное ограничение 18+

Сняли порчу и золото. 100 тысяч отдала «колдуньям» жительница Кунгура

17.12 Понедельник, 10 декабря 2012
В Кунгуре две мошенницы под предлогом снятия порчи выманили у пожилой женщины 100 тысяч рублей и золотые украшения. Возбуждено уголовное дело.

6 декабря к пенсионерке подошли на улице две женщины, похожие на цыганок. С помощью наводящих вопросов они быстро выяснили необходимые подробности личной жизни пожилой женщины и ее место жительства. Обман продолжили в квартире жертвы. Они предложили женщине снять порчу. Обряд ей обошелся в 100 тысяч рублей. Как пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю, пенсионерка сама отдала «колдуньям» деньги, а также все золотые изделия.

После того, как «целительницы» ушли, женщина поняла, что ее обманули, и вызвала полицию. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемые объявлены в розыск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK