Возрастное ограничение 18+

Пойман и сознался. В Перми задержан подозреваемый в двух разбойных нападениях на женщин

10.49 Понедельник, 24 сентября 2012
В воскресенье ночью был задержан Евгений Гвоздев. Именно его подозревают в совершенных на прошлой неделе нападениях на женщин.

Евгений Гвоздев, как сообщают в ГУ МВД России по Пермскому краю, неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Он отбывал наказание в колонии-поселении при ИК-38 в Березниках, однако несколько дней назад ушел из-под надзора. В Перми 18 сентября у торгового центра мужчина ворвался в салон автомобиля и, угрожая ножом, потребовал у хозяйки деньги. В результате налетчик забрал сотовый телефон, золотые цепочку и кулон. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей. Преступник приказал женщине припарковаться возле остановки общественного транспорта. Некоторое время он ждал, когда девушка уедет, после чего скрылся в неизвестном направлении. Личность злоумышленника сотрудники полиции установили по отпечаткам пальцев.

20 сентября было совершенно аналогичное преступление. Мужчина подсел в автомобиль к девушке и также, угрожая ножом, требовал отдать деньги. На этот раз преступник похитил не только деньги, но и машину DAEWOO MATIZ. Ущерб составил более 260 тысяч. По данным фактам были возбуждены два уголовных дела по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

В ходе поисковых мероприятий, организованных сотрудниками полиции, в субботу, 22 сентября, автомобиль DAEWOO MATIZ был обнаружен в частном секторе города Перми. За иномаркой было выставлено наблюдение. В воскресенье около трех часов ночи к машине подошел Евгений Гвоздев. Как только он стал садиться в автомобиль, его попытались задержать, однако мужчина оказал сопротивление. Он сбил двоих полицейских и поехал в сторону ТРК «Столица». За автомобилем было организовано преследование, в ходе которого Гвоздев протаранил одну из припаркованных машин. Его автомобиль был блокирован, преступника задержали и доставили в отдел полиции. Евгений Гвоздев сознался в совершении трех преступлений. Также в ходе обыска у него был найден нож. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства совершенных преступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK