Возрастное ограничение 18+

Комплекс трамплинов в Чайковском прошел главные испытания. В выходные здесь состоялся двухдневный Континентальный Кубок FIS

12.42 Понедельник, 17 сентября 2012
В Континентальном Кубке приняли участие 60 ведущих «летающих лыжников» из 10 стран. Открывали первые международные соревнования в Чайковском губернатор Виктор Басаргин и президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

- Наконец-то в календаре FIS появилась еще одна российская спортивная точка, где теперь проводятся международные соревнования, - отметил Александр Уваров.

Но главную оценку чайковским трамплинам дали спортсмены-участники Континентального Кубка. Олимпийский чемпион 2010 года, шестикратный чемпион мира, а теперь и победитель Континентального Кубка Вольфганг Лойцль прокомментировал:

- Это мои первые соревнования в России. Отличные трамплины. Мне было здорово здесь прыгать.

Напомним, комплекс трамплинов в Чайковском – часть Федерального центра по зимним видам спорта, одного из самых современных в стране. В августе трамплины прошли международную сертификацию, подтвердив готовность принимать соревнования самого высокого уровня.

Пермский край уже сделал заявку на проведение в следующем году международных состязаний на новых трамплинах: Кубка мира по лыжному двоеборью в январе и чемпионата мира среди мастеров в марте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK