Возрастное ограничение 18+

С ледникового периода до наших дней. Завтра в Перми отметят день рождения мамонта

18.20 Пятница, 14 сентября 2012
Пермский краеведческий музей празднует день рождения мамонта. Именно здесь уже 85 лет находятся останки древнего животного.

Скелет мамонта был найден весной 1927 года в Верещагинском районе Пермской области. В течение лета проводились раскопки под руководством геолога Екатерины Пермяковой. Кости мамонта весом около 20 пудов были доставлены в Пермский государственный областной музей 13 сентября 1927 года.

В честь 85-летия находки 15 сентября в Музее пермских древностей (Сибирская, 15) состоятся викторина «Что мы знаем о мамонте», игры, посвященные мамонту, а также мастер-классы по созданию наскальных рисунков, амулетов и первобытного оружия. Начало праздника – в 11:00 и 15:00. Приглашаются дети и взрослые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK